20 лет
г. Москва, 2-я Институтская д.6 (офис и склад). График: Пн-Пт 10:00-19:00, Сб 11:00-14:00
метро рядом с нами находится метро Окская или Рязанский проспект

Статьи

Отличия паркетной доски от наборного паркета

Штучный (иначе наборный) паркет — популярный вид напольного покрытия, который пришел в Россию из Франции в XVII веке. Именно этот тип паркета признан классическим. И, несмотря на дороговизну, он и теперь остается на пике популярности. В чем его превосходство над аналогами?

Подробнее..


Чем отличается Паркетная доска от Инженерной

Инженерная доска, как и паркетная, многослойная. При изготовлении обоих материалов используют одни и те же сорта древесины. На нижний и средний слои идут дешевое дерево (ель, сосна) или фанера на их основе. Лицевая часть, которая отвечает за внешний вид покрытия, выполняется из ценных пород. Это дуб, ясень и бук.

Подробнее..


Как правильно выбрать паркетную доску

Штучный паркет и паркетная доска являются наиболее роскошным вариантом напольного покрытия. Традиции применения этого материала в отделке имеют многовековую историю. Паркетные полы облагораживают любое помещение, привносят в интерьер изящество и аристократичность. Как же правильно выбрать паркетную доску?

Подробнее..


Преимущества паркетной доски

Планируя поменять напольное покрытие в квартире или доме, приходится решать непростой вопрос: какой из разнообразных материалов, представленных на современном рынке, выбрать? Одним из самых удачных решений станет паркетная доска. С ее помощью легко придать полам изящество. Монтаж покрытия из нее не потребует особых навыков и работы можно завершить достаточно быстро. Кроме этого, подобный материал долговечен и экологичен.

Подробнее..


Технология производства паркетной доски

Процесс включает несколько этапов:

  1. Деревянные заготовки на специальном станке распиливаются на доски определенной толщины и ширины, при этом с поверхности срезаются все дефектные места и небольшие повреждения.
  2. Полученный материал фрезеруется со всех сторон для придания нужной геометрической формы и создания так называемой базы.
  3. Лицевая поверхность подвергается обработке на станке.
  4. На торцах паркетных планок нарезаются паз и гребень для последующего соединения их в готовое полотно.
  5. Полученный материал проходит процедуру обязательного контроля качества продукции и упаковывается.

Подробнее..


Как правильно ухаживать за паркетом?

Многие считают, что уход за паркетом — долгий и трудоемкий процесс, однако все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Подробнее..


Особенности качественной паркетной доски

При выборе такого напольного покрытия нужно знать основные разновидности:

  • однополосное — верхний слой выглядит как цельное полотно;
  • двухполосное — две ламели расположены рядом друг с другом;
  • трехполосное — три параллельных ряда планок;
  • четырехполосное — внешний слой состоит из четырех отдельных ламелей.

Подробнее..


Клеевое соединение «шип-паз»

Паркетная доска, дополненная клеевым соединением, отлично подходит для монтажа плавающего пола. При таком методе укладки не производится приклеивание пола к основанию.

Подробнее..


Соединения

Top Connect — надежная и уникальная замковая система. Несмотря на то, что каждый имеет собственные предпочтения в работе, единственное, что ценят все — простота и легкость монтажа. Уложить покрытие с системой Top Connect сможет даже человек, не имеющий специальной подготовки.

Подробнее..


Масляно-восковое покрытие паркетной доски BioTec

Масляно-восковое покрытие Haro BioTec представляет собой деликатную защиту, сохраняющую естественную красоту деревянного пола. Такая система покрытия отличается безопасностью и абсолютной экологической чистотой. Дело в том, что в её составе — только растительные масла и воск. Этого вполне достаточно для того, чтобы надежно защитить поверхность, сделав её максимально прочной и сохранив её красоту.

Подробнее..