20 лет
г. Москва, 2-я Институтская д.6 (офис и склад). График: Пн-Пт 10:00-19:00, Сб 11:00-14:00
метро рядом с нами находится метро Окская или Рязанский проспект

Статьи

Что лучше? Паркетная, инженерная, или массивная доска?

На что в первую очередь обратить внимание?

Подробнее..


Паркетная доска vs ламинат

Паркетная доска и ламинат похожи внешне, но технически это абсолютно разные материалы. Первая полностью сделана из дерева, а во втором его практически нет. Ламинат состоит из стабилизационной бумажной или пластиковой подложки, основы из ДВП или ДСП, пропитанной смолой бумаги с рисунком, защитной меламиновой пленки. Паркетная доска — это слоистый материал из хвойной фанеры в нижней части, узких еловых или сосновых дощечек в середине и шпона ценных пород сверху.

Подробнее..


Что лучше: замок или «шип-паз»?

Классическая система соединения паркетных, инженерных, массивных досок — «шип-паз» (или гребень и паз, согласно ГОСТ). Однако у современных материалов стандартные выступы могут иметь сложную форму, а кроме канавок на торцах могут быть дополнительные вставки. Такие соединения называются замковыми, и вопрос о том, какой тип лучше, волнует многих покупателей. Однако сначала расскажем подробнее о каждой системе.

Подробнее..


Каким должен быть ваш пол?

  • Натуральным
  • Твердым
  • Красивым
  • Недорогим

Подробнее..


Паркетная и массивная доска: различия и особенности

Покупатели часто спрашивают, в чем разница между паркетной доской и массивной доской. Расскажем обо всем в деталях. Размещенная ниже информация поможет выбрать подходящий материал для обустройства напольного покрытия.

Подробнее..


Паркетная доска: особенности, преимущества и недостатки

Паркетная доска сегодня пользуется большой популярностью. Это обусловлено доступными ценами, натуральностью материала, обладающего всеми достоинствами древесины. Паркетная доска просто поддается укладке, обладает высоким коэффициентом звукопоглощения.

Подробнее..


Инженерная доска для пола: особенности, плюсы и минусы, фото

Инженерная доска: производство, виды и габариты инженерной доски, рассмотрение достоинств и недостатков. Советы, как правильно выбрать инженерную доску и как правильно ее укладывать

Подробнее..


Укладка паркета на теплый пол

В этой статье мы подробно расскажем обо всех особенностях и нюансах укладки паркета на теплый пол. Прочитав материал до конца, вы получите ответы на все вопросы, которые интересуют покупателей

Подробнее..


Паркетная доска в ванной комнате

Сегодня при обустройстве полов в ванных комнатах применяется специальная влагостойкая паркетная доска. Паркет кладут даже в саунах и бассейнах. Для этого применяют доски с резиновыми вставками на торцах

Подробнее..


Паркетная доска на кухне

Многие считают, что паркету на кухне не место. Это в корне неправильное утверждение! Если паркетная доска правильно подобрана, и за ней постоянно ухаживают, напольные покрытия десятилетиями сохраняют первозданный внешний вид.

Подробнее..